Может ли попасть это судебное дело к судебным приставам - исполнителям для взыскания задолженности раньше истечения срока рассрочки?
Здравствуйте. Мировым судом вынесено решение о рассрочки сроком 3месяца. Может ли попасть это судебное дело к судебным приставам - исполнителям для взыскания задолженности раньше истечения срока рассрочки?
, Наташа, г. Липецк
Василий Катаев
Здравствуйте, Наташа!
Да, может попасть.
Однако, в силу закона, (ст. 37 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»), исполнительные действия и меры принудительного исполнения — не применяются, при предоставлении рассрочки исполнения, до первого Вашего «просрока», по графику предоставленной рассрочки.
А сам такой исполнительный документ - исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.