Отзыв на исковое заявление

Истец просит обязать ответчика выплатить сумму по договору аренды транспортного средства с экипажем, однако данный договор подписан не был сторонами, справки на работу выдавались и имеются акты выполненных работ подписанные на не которые справки, остальные ответчик оплачивать отказывается.Можно ли ответчику сослаться на то что договор был не подписан и соответственно сумма выплат оговоренная в договоре является не утвержденной.Помогите ответчику составить правильный иск чтоб не платить истцу.

, Ирина, г. Соль-Илецк
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Оплате подлежать только те которые подписаны Заказчиком справки и акты выполненных работ. Если договор не подписан какой либо стороной, то договор является не заключенным и ссылаться на него Истец не имеет право. Более полный ответ можно дать только после изучения искового заявления и приложенных к нему документов. Обращайтесь ко мне в чат. Оцените ответ.

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Ирина, здравствуйте!

Я не совсем согласен со своим коллегой-в силу ст.438 ГК РФ

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте

Таким образом на это основание сослаться нельзя. Необходимо смотреть иск чтобы все сказать точно.