Оспорить судебный долг от ФССП
Добрый день!!! Прописана в квартире год,а долги за предыдущие года, ФССП повесила долг на всех прописанных, у всех одна сумма долга. Как оспорить этот факт, если я хочу полететь отдыхать ??? И вообще я в тот период не прописана была в этой квартире?!
, Светлова Анна Андреевна, г. Новоуральск
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Скорее всего был вынесен судебный приказ.
Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.