Помогите с заданием, пожалуйста

Добрый день, помогите с данным вопросом,пожалуйста, опираясь на научные статьи за последние 5 лет и другие..и НПА действующей редакции,заранее спасибо.

Охарактеризуйте трансформации юридических фактов как разновидность редукции в праве.

, Антон, г. Новосибирск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Почитайте про это тут: https://cyberleninka.ru/articl...

Право — это сложное многогранное явление, обусловленное сложностью и неоднозначностью своего предмета отражения — комплекса общественных взаимосвязей и отношений. Для повышения эффективности регулятивного воздействия на общественные отношения в правовых предписаниях используются различные средства, которые изначально юридическими не являются, а становятся таковыми лишь по факту юридического опосредования. К ним относятся разного рода операции, общественная практика и понятийно-категориальный аппарат.

Среди указанных средств особое место занимает редукция, которую в регулировании общественных отношений с помощью правовых предписаний можно использовать как определенную логическую и практическую операцию, имеющую юридическое значение, а также как понятие, которое целесообразно использовать в правовом регулировании.

Явления, обозначаемые термином «редукция», разнообразны и многоплановы. Так, философский энциклопедический словарь определяет, что редукция (от лат. reducere — приводить обратно, возвращать) —исследовательский прием, обеспечивающий сведение (преобразование) данных, сущностей, задач, понятий, предложений, методов рассуждения и доказательства и т. п. к чему-то более простому и легче поддающемуся точному анализу. Например, в математике решение задачи А может быть редуцировано к задаче В, если из решения задачи В может быть получено решение задачи А. Редукция является эффективным средством познания практически во всех областях науки

ответ помог?+