Как я могу развестись с мужем если у нас общий ребёнок до года и могу ли развестись с мужем не по месту жительства и прописки

, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Семейное законодательство ограничивает право мужа на развод в первый год после рождения ребенка, вы в этом не ограничены. Иск вы можете подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Иск и заявление о выдаче судебного приказа можно направить почтой, просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие или направить в суд представителя по доверенности.

Обращайтесь, могу разъяснить все более подробно, составить нужные документы.

С уважением, Андрей Козырев