Сейчас учусь на 2 курсе, есть долги, 1 курс закрыто полностью, могу ли я забрать документы, и поступить летом в другой колледж на 2 курс?

Сейчас учусь на 2 курсе , есть долги , 1 курс закрыто полностью , могу ли я забрать документы , и поступить летом в другой колледж на 2 курс ?

, Виктор, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж важно, чтобы там были свободные места,

в своем колледже Вы сдали первую сессию.

Примут ли на второй курс уточните в 2-м колледже. Обычно учитывают дисциплины, которые можно перезачесть (переаттестовать).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,

П.С. Вы можете самостоятельно прекратить досрочно образовательные отношения с первым колледжем по собственнмоу желанию, если Вы — совершеннолетний.