Где я в процессе развода имею 1/3 со своей семьей?
Могу я переписать долю матери в квартире? Где я в процессе развода имею 1/3 со своей семьей????????????
, дима, г. Казань
Маргарита Комарских
Здравствуйте, Дмитрий. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ), право собственности возникает с момента его регистрации такого права в Росреестре (ст. 223 ГК РФ). Следовательно, произвести отчуждение своей доли по договору дарения маме Вы можете после регистрации права собственности.