Я без машины и ещё у меня кредит весит?

Что будет если я не смогу выплатить кредит?

Допустим у меня забрали машину и что дальше? Я без машины и ещё у меня кредит весит?

, Владислав Черёмухин, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владислав! Поскольку у Вас уже забрали машину, я так понимаю уже идёт исполнительное производство. Значит судебный пристав-исполнитель арестует, а потом передаст взыскателю имеющиеся у Вас на счетах денежные средства.

Кроме того, будет обращено взыскание на иные доходы (заработная плата, пенсия) в размере не более 50 процентов.

Арестуют, а затем направят на реализацию и иное имущество (кроме имущества, указанного в статье 446 Гражданского процессуального кодекса РФ).

То есть сначала это имущество будет арестовано, а затем продано (причём цена, по которой будет продано имущество определяется либо оценщиком, либо самим приставом, если привлечение оценщика не требуется в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве»). И эта цена может оказаться меньше той, по которой бы Вы продали имущество сами.

По ошибке могут обратить взыскание и на доходы, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Пристав, когда получает информацию о имеющихся у Вас денежных средствах, не знает о происхождении этих денежных средств. Ваша обязанность как должника сообщить судебному приставу-исполнителю о том, что те или иные денежные средства относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание

Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Владислав!!! Я поняла, что Вы обратились к юристам за консультацией при это информации никакой не предоставляете.

Необходимо выяснить:

1. Кто забрал Вашу машину банк или  судебные приставы и какова судьба машины?

2. Кто требует вернуть  задолженность судебные приставы или банк?

Если Вам необходим подробный ответ ответьте на эти вопросы.

С Уважением Наталья.