Я,дочь, вписана в страховку, машина была куплена мне, но, моя мать хочет продать машину она же записана как владелец, я не согласна на продажу автомобиля, могу ли я как-нибудь предотвратить продажу?

Я ,дочь, вписана в страховку, машина была куплена мне , но, моя мать хочет продать машину она же записана как владелец, я не согласна на продажу автомобиля, могу ли я как-нибудь предотвратить продажу?

, Алина, г. Тверь
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Право владения, пользования и распоряжения имуществом принадлежит только его собственнику, иные лица не вправе препятствовать собственнику в распоряжении своим имуществом.

Поэтому, с правовой точки зрения предотвратить продажу автомобиля, принадлежащего Вашей материи на праве собственности, не можете.