Как оформить доверенность на получение документа в мфц

Нужно оформить доверенность на получение в мфц выписки из реестра (документ на право собственности на земельный участок). Можно ли обойтись без нотариуса и оформить доверенность самостоятельно?

, Юлия, г. Москва
Михаил Мощенко
Юрист, Компания "Мощенко и партнёры", г. Казань

Добрый день, Юлия.

Согласно статье 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Таким образом, ваш случай не попадает под вышеуказанный перечень и вы можете оформить доверенность без нотариуса, составить ее самостоятельно, после этого заверить в уполномоченной организации.

Если у вас есть еще другие вопросы, я готов вас проконсультировать в личном чате.

С уважением, Мощенко Михаил.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, только поясните пожалуйста в какой уполномоченной организации мы можем заверить доверенность?

Юлия
Клиент, г. Москва

Где заверять доверенность?