Вправе жилец дома тебя выгнать?

Можно ли слушать музыку с колонки на общем балконе многоэтажного дома если ты при этом не являешься жителем этого дома? Вправе жилец дома тебя выгнать? Музыку слушаю в обед или вечером часов в 19

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Конечно собственник квартиры, как вы выразились жилец, вправе выгнать вас из своей квартиры.

Если же вы имеете ввиду, что не собственник квартиры, а какой нибудь сосед, то он вас выгнать не из своей квартиры выгнать не может.

Но на вас могут написать жалобу за нарушение закона  о тишине в вашем субъект, если вы шумите в неразрешенное время, или за нарушение санитарных норм, если вы превышаете по децебелам разрешенный уровенб шума.