И как долго будет делаться новый паспорт?
Ребёнок изрисовал паспорт, что делать? И штраф в каком размере нужно будет заплатить? И как долго будет делаться новый паспорт?
Здравствуйте, Кристина. В данном случае Вам необходимо оформить новый паспорт. В соответствии со статьей 19.16 КОАП:
Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), — (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей. Возможно должностные лица ограничатся предупреждением. Если Вы подаете документы по месту жительства то срок 10 дней, в ином случае срок будет больше.