Вопрос юристу

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста можем ли мы не забирать аттестат из школы, если собираемся остаться в той же школе? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана!

Полагаю, что Ваш вопрос мало относится к сфере юриспруденции, так как никакими нормативно-правовыми актами не регламентируется.

Вместе с тем, думается, что право забирать или не забирать аттестат из школы, а равно — распоряжаться им любым другим образом, принадлежит лицу, на чье имя данный аттестат был выдан.

Таким образом, представляется необходимым заключить, что да, Вы вправе не забирать аттестат из школы.