Здравствуйте, будет ли состав преступления, если показать (не передать) интимную фотографию человека, который сам мне ее прислал, другому человеку?
Здравствуйте, будет ли состав преступления, если показать (не передать) интимную фотографию человека, который сам мне ее прислал, другому человеку? Спрашивал у 3 юристов, они говорят, что состава преступления нет. Но для надежности я хочу переспросить еще раз.
, Andrey, г. Москва
Ольга Морозова
Добрый вечер.
УК РФ Статья 137 предусматривает наказание за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.
Если просто покажете фото — состава нет, но передавать точно не стоит.
Спасибо, большое