Какой пакет документов необходимо предоставить?

Здравствуйте. Я хочу создать казачью общественную организацию... Что мне для этого нужно? Какой пакет документов необходимо предоставить?

, Иван, г. Москва
Анна Крассова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван! Казачьи общества являются «некоммерческой организацией». Казачьи общества в обязательном порядке подлежат внесению в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, на основании ФЗ от 12.01.1996 №7 ФЗ (ред. от 08.06.2020) о «Некоммерческих организациях», ст. 6.2 п.1. Пакет документов необходимый для государственной регистрации НКО, представляются в уполномоченный орган или его территориальный орган не позднее чем через три месяца со дня принятия решения о создании такой организации, как казачье общество.

Пакет документов:

-заявление, подписанное уполномоченным лицом, с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;

-учредительные документы некоммерческой организации;

-решение о создании некоммерческой организации и об утверждении ее учредительных документов с указанием состава избранных (назначенных) органов;

-сведения об учредителях (указываются в соответствующем приложении к заявлению);

-документ об уплате государственной пошлины;

-сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией (указываются в соответствующей графе заявления);

-при использовании в наименовании некоммерческой организации личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования — документы, подтверждающие правомочия на их использование.

Желаю Вам удачи в оформлении Казачьего общества!