8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Изъятие водителських прав. Отсутствие доказательств

Добрый вечер! Сотрудники ГИБДД остановили за нарушение правила остановки и стоянки на переезде. Изъяли права, составили протокол, в котором не указаны ни свидетели, ни видеоматериалы (фактически доказательная база отсутствует). Сделал отметку "не согласен". Вызвали на разбирательство.

Могу ли я рассчитывать на возврат прав без каких-либо санкций?

Заранее спасибо!

, Кирилл Кузнецов, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кирилл!

В любом случае нарушать Правила дорожного движения нельзя, особенно если это такие серьезные нарушения, за которые предусмотрено лишение водительских прав. Если же это всё-таки произошло, и решить проблему на месте не удалось, то лучше обратитесь к адвокату — шансы выиграть суд значительно повысятся.

Удачи Вам!!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Падение было 21 января, учас-24- го, до сих пор нет не номера кусп, не запроса на запись и изъятие материалов видеонаблюдения, не постановления, ничего, что нам делать?
Падение у выхода из магазина, видеофиксация у чопа есть, подтверждение в травмпункте, гипс на 6 недель, был участковый, опросил... Падение было 21 января, учас-24- го, до сих пор нет не номера кусп, не запроса на запись и изъятие материалов видеонаблюдения, не постановления, ничего, что нам делать? Мы хотим передавать дело в суд
, вопрос №4855816, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств
Здравствуйте! Документ на право собственности готов, но не могу забрать пока из за отсутствия денежных средств(. Сколько хранится у нотариуса?
, вопрос №4855319, Лариса, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, была задолженность, оплатил задолженность в 2024год получил справки об отсутствие задолжности, спустя
Добрый день,была задолженность, оплатил задолженность в 2024год получил справки об отсутствие задолжности,спустя год колекторы подают в суд на эти же кредиты,я отменил прказы предоставил справки что дальше?
, вопрос №4855281, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
являюсь собственником 1/3 земли, выделенной в наиуре и 1/3 дома, который в междолевой собственности, фактически дома стоят отдельно в 4 см друг от друга ( раньше был один общий, все сгорело и привезли два сруба на страховку) и поставили рядом, в тех же координатах, моя половина стоит, а у второго собственника из за отсутствия 25 лет полностью развалился, второй собственник теперь написал в суд на утрату права собственностина дом и выделения участка в натуре, суд назначил экспертизу, это значит я одна буду разбирать его половину???? За свой счет??? И могу я быть ппотив утраты права на дом и выделения земли?
, вопрос №4854620, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя)
У меня есть готовая кассационная жалоба. Мне нужно, не вникая в детали дела, дать ей оценку: все ли доводы попадают в кассацию и нет ли переоценки доказательств, все ли грамотно составлено и оформлено. В общем, что она вообще выглядит адекватно. Нужно ли платить пошлину (спор по вопросу защиты прав потребителя). Последняя возможная дата подачи жалобы (Мотивированное апелляционное определение изготовлено 11 ноября 2025 года)?
, вопрос №4852545, Никита, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.11.2012