Людмила Владимировна, здравствуйте!
генеральная доверенность на абсолютно все от него есть
Людмила Владимировна
Если в данной доверенности содержится полномочие на подачу от имени участника ООО заявления о выходе из ООО, то на основании данной доверенности доверенное лицо вправе осуществить соответствующие действия, для чего проследовать к нотариусу, подписать соответствующее заявление и передать его ООО, либо направить в адрес ООО заказным письмом с уведомлением о вручении, либо осуществить направление через нотариуса.
Статья 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019, с изм. от 07.04.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью»
Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.
http://www.consultant.ru/docum...
От чьего имени подается заявление?
Людмила Владимировна
От имени участника ООО, но подписывается представителем на основании доверенности.
спасибо. понятно