Сегодня зашла в госуслуги и обнаружила долг в 47000 и уже судебное решение

Добрый день. Сегодня зашла в госуслуги и обнаружила долг в 47000 и уже судебное решение. Пишут что за кредитную задолженность, кроме ипотеки. Но у меня кроме ипотеки нет кредитов. Как мне быть,и что делать?

, Елена, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо обращаться в суд изучать дело, решение. Пытаться его отменить конечно. При этом скорее всего и сроки восстанавливать. Обратитесь в суд по месту Вашей регистрации, плюс посмотрите по сайту ФССП имеется ли исполнительное производство уже. Но решение суда надо отменять всё равно. Если это был приказ, то Вас должны были известить конечно. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Елена, добрый день.
Для начала вам необходимо разобраться, на основании чего было возбуждено исполнительное производство, на основании решения суда либо судебного приказа. Данную информацию вы можете прочитать в постановлении о возбуждении исполнительного производства либо получить от судебного пристава в Федеральной службе судебных приставов в вашем районе.
Если до этого вы не получали судебный приказ и не отменяли его, то в отношении вас был вынесен именно он. В этом случае вам необходимо обратиться к мировому судье, который вынес в отношении вас судебный приказ, получить его и в течении 10 дней с момента получения его отменить.
Далее, банк имеет право обратиться к вам с иском о взыскании указанной суммы