С момента как начали получать пенсию?
Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца им положена льгота за ЖКХ 50%мы только узнали об этом можно ли сделать перерасчепо камуналке?с момента как начали получать пенсию?
Здравствуйте!
Гражданам, оплачивающим услуги по содержанию и ремонту
жилья и отоплению по фактической стоимости, но имеющим право на
меры социальной поддержки в соответствии с московским законодательством, скидки по оплате названных услуг рассчитываются исходя из утвержденных Правительством Москвы условий начисления платежей, ставок и цен за площадь, занимаемую в пределах установленных норм, и исходя из фактической стоимости — за остальную площадь.
50%мы только узнали об этом можно ли сделать перерасчепо камуналке? с момента как начали получать пенсию?
В соответствии с московским законодательством, меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе, осуществляются при предоставлении ими в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей категории льготников, то есть, по смыслу этой нормы, предоставление скидки происходит с момента подачи заявления. Но, по смыслу федерального законодательства, скидка должна предоставлятся с момента возникновения права на неё. Я советую Вам подать заявление с указанием на нормы закона, с просьбой сделать перерасчёт уже оплаченных сумм , и с просьбой оказания мер социальной поддержки с конкретного месяца.
Тамара, если Вы хотите задать мне дополнительные вопросы, задавайте их.
Могу Вам помочь составить, аргументированное на нормах закона, заявление о предоставлении мер социальной поддержки в виде скидки 50% по оплате жилищно-коммунальных услуг.