Развод с иностранцем
Добрый день, скажите пожалуйста как мне оформить развод с моим супругом(сирийцем) у нас 3-е детей 2-е совершеннолетние (23г. и 20) третьему 12 лет . Муж постоянно живет в Сирии у него нет Российского гражданства. дети со мой здесь , в России. могу ли я без его ведома и согласия развестись с ним и что для этого нужно, какие док-ты. Брак зарегистрирован здесь.
, Наталья, г. Москва
Елена Богушевская
Конечно. Если Свидетельство о браке у Вас на руках, согласно ст.160 СК Вы вправе развестись в России согласно нормам российского права. Подавайте иск в суд по месту своего жительства.