Доверенность на квартиру
Доброго вечера, моя мама проживает в Польше, имеет польское гражданство,у неё есть квартира в Крыму, может ли она оформить дарственную на меня у польского нотариуса по Украинскому паспорту или по Польскому. Заранее благодарю
, Юрий, с. Севастополь
Андрей Иванов
Добрый день. Пожалуй в Вашей ситуации проще всего оформить доверенность на распоряжения квартирой, в т.ч. на дарение.
Вы вправе обратиться в консульство РФ в Польше за оформлением доверенности, либо за удостоверением уже имеющейся доверенности от вашей мамы .
Доверенность лучше выдавать на паспорт вашей мамы по которому зарегистрировано имущество.
После получения доверенности уже на месте доверенное лицо может от лица собственника оформить дарение квартиры.