ДКП 1 дома и доли зем участка

как правильно составить ДКП ,

на участке 2 дома,

продается 1 дом и доля земельного участка,

все в собственности , у одного владельца

Уточнение от клиента

Пишу по просьбе соседки пенсионерки ,

ответ жду по почте

, Соседка баба Маша, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

на участке 2 дома,

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, разделен ли земельный участок на доли в натуре, производилось ли межевание? Нужно смотреть документы на земельный участок и строения, которые на нем расположены.

Чтобы получить квалифицированную помощь в составлении договора купли-продажи земельного участка и дома, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте «Правовед» в чат. Консультации в чате оказываются на платной основе ( составление документов, договоров, изучение документов).

Соседка баба Маша
Клиент, г. Уфа

межевание не возможно «реакреционная зона»

 И не нужно носить воду в решете

НЕ раздел, НЕ межевание

  НЕ постановка на уучетне интересует

Дом 1… Дом 2… Участок

Вопрос был  возможно зарегистрировать  ДКП,

Росреестр зарегистрирует

Продется Дом  1   и    2/5 доли земли

сделка ноториальная ⁉️

Соседка баба Маша
Клиент, г. Уфа

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать, разделен ли земельный участок на доли в натуре

Во первых * Это ответ специалиста " доля в натуре "

Во вторых * не было вопроса о межевание

В третьих  * вопрос надо читать