Куда писать чтоб ее контролировать?

Здравствуйте,Я сильно поругался со своей женой,И теперь живём по розень,я не вижу своих детей и не знаю куда она тратит детские пособия,когда спрашиваю куда деньги в ответ я слышу что меня это не касается,что мне делоть?куда писать чтоб ее контролировать?

, Александр, г. Чита
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Ваша супруга не вправе запрещать Вам видеться с вашими детьми.

Согласно СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Семейный кодекс РФ и другие законы не обязывают родителя, с которым проживает ребенок, отчитываться за расходование пособий перед не проживающим с ребенком родителем. Но если у Вас будут в наличии доказательства, что эти алименты, пособия расходуются другим родителем не на содержание, воспитание и образование этого ребенка, то вы вправе обратиться по этому вопросу официально в орган опеки и попечительства.

С уважением, Анастасия