Договор купли продажи и к нему расписка. Как себя обезопасить?
здравствуйте . подскажите , у знакомого есть участок, и он сейчас разводится. и чтоб участок не делить, хочет мне его продать как бы за 1.4 миллиона. по сделке я внесу как бы 1 миллион , и до конца года обязуюсь внести еще 400 т.р. если не внесу то расторгаем договор купли продажи. но реальная стоимость участка 7.5 млн и он просит расписку на эту сумму. как мне себя обезопасить, а то сделку расторгнем а расписка на руках у него будет в получении от него мне 7.5 млн. может какое то дополнительное соглашение, или еще что то . заранее спасибо

тогда продавец не обезопасен ...
РАСПИСКА
г. Сочи 16 июня 2020 года
Я, такой то такой то
получил от
гр. РФ он такой то такой то денежные средства в размере 7 500 000 (семь миллионов пятьсот тысяч) рублей.
Обязуюсь осуществить возврат в срок до 180 дней после снятия обременения на продажу земельного участка, категория земель: земли населенных пунктов – для садоводства, площадь: 700 кв.м., расположенный по адресу:, участок такой то