8 499 938-65-20

Жилищное право 14

Какой верный ответ пожалуйста скажите

Собственники помещений в находящихся в одном дворе четырех МКД (в каждом доме - по сто собственников), приняли решение о создании товарищества собственников жилья «Наш двор». В первом и втором домах за создание ТСЖ проголосовало по 68 собственников, в третьем – 67 собственников, в четвертом - 66 собственников. Сколько домов вошло в состав ТСЖ «Наш двор»:

1. четыре

2. три

3. два

4. ни одного

, дарья, г. Брянск

Здравствуйте, Дарья,



Согласно ст. 136 ЖК РФ (Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья): 

1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

ответ — 1 (в ТСЖ вошли собственники помещений 4 домов).

Желаю удачи,

вчера отвечал на этот вопрос https://pravoved.ru/question/2799605/

0
0
0
0

Уточнение. По условиям задачи ТСЖ создается собственниками помещений в нескольких МКД, следовательно, согласно ч.2 ст.136 ЖК РФ, решения о создании товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме

2/3 от 100 — 66,6.

Таким образом, правильный ответ 2 (3 МКД вошло в ТСЖ «Наш двор» (МКД №№ 1, 2, 3 ).

Желаю удачи,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.20
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4966557, Мария Сдобнякова, с. Севастополь
Мужа лишили прав по ст
Мужа лишили прав по ст. 12.26 ч.1 на 18 мес. 22.07.2017, затем 10.01.2018 снова лишили по ст. 12.26 ч. 1. Потом 28.10.2019 по ст. 264.1 УК лишили на 24 мес., 10.03.2020 по ст. 264.1 снова лишили на 24 мес. И 16.03.2020 лишили по ст. 12.2 ч. 4 на 6 мес. Права он потерял, заявление подал 14.03.2023 года. На официальный запрос ГИБДД ответило, что права он может вернуть 14.03.2026. Запрос отправлся в 2025 г. Теперь инспектор говорит, что права он сможет вернуть 14.09.2026 г. И на данный момент в суде находится дело по ст. 264.1 ч. 2, но муж с адвокатом подали ходатайство о прекращении в связи с истечением срока и неправильной статьей. Прав ли инспектор в расчёте срока и имеет ли 264 ст влияние для не возврата прав.
, вопрос №4965863, Мария Сдобнякова, с. Севастополь
Дата обновления страницы 19.06.2020