Могу ли я его продать и какие документы для этого нужны?

Здравствуйте. Вопрос такой:

Есть частный дом, есть прописка, есть домовая книга, но нет документов и дом незарегестрирован. По сути это полуразрушенное строение без газа и воды в центральной части города. Я в нем единственный прописанный. Дом остался от родителей, но я не являюсь хозяином, т.к. нет документов.

, Алексей, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Алексей, продать дом вы можете только являясь его собственном. Так же вам необходимо решить вопрос с землей. Для начала определите кто является собственником в настоящий момент, для этого можете получить выписку из ЕГРН. Сделать это вы можете либо на сайте Росреестра, либо в МФЦ. Так же необходимо будет сравнить полученный результат с домовой книгой. И в зависимости от полученных сведений предпринимать действия.