Смогу ли я поступить на службу по контракту?
Доброе время суток. Хочу поинтересоваться по вопросу о прохождения ВС по контракту. Мне 40 лет, проходил срочную службу, проработал в МВД 10 лет, ветеран боевых действий. Смогу ли я поступить на службу по контракту?
Здравствуйте, Андрей! Поскольку для Вас это будет первый контракт, то поступить на службу в данном возрасте
Мне 40 лет,
Андрей
не сможете.
Согласно Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.