Явка в суд
Здравствуйте. У меня суд по лишению прав за езду не в трезвом виде. Скажите обязательна ли явка на суд или можно не ходить? И второй вопрос когда сотрудник продувал меня через трубку это было без понятых.
, Никита, г. Орск
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Никита!
Являться в суд Вы, конечно, обязаны. Если не явитесь-дело буде рассмотрено без Вас
КоАП РФ ст.25.1
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
А в протоколе они указаны? Если они указаны, но их по факту не было-ходатайствуйте о вызове этих лиц в суд. Это может помочь Вам.
Подробная консультация возможна в чате( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.