Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли в претензии указывать о полученной сумме по решению суда или все оформляется в обычном порядке с указанием нового периода?
Добрый день!
Хочу повторно подать иск о взыскании неустойки по дду на остаток периода. Нужно ли в претензии указывать о полученной сумме по решению суда или все оформляется в обычном порядке с указанием нового периода?
добрый день! В новой претензии Вам важно указать новый период просрочки с расчётом неустойки, необходимости указывать данные о получения суммы по решению суда — нет, в том случае, если Вы будете указывать точный период и расчёт будет указан только по этому периоду, если Вы планируете указывать расчёт за весь срок с указанием уже погашённой суммы, то тогда да, лучше указать всю информацию. Я бы рекомендовала Вам указывать непосредственно период, за который Вы планируете взыскивать неустойку, чтобы не нагружать претензию и исковое заявление лишней информацией и не путать судью, при необходимости эту информацию всегда можно озвучить устно на заседании и предоставить копии документов о получении средств.
1
0
1
0
лусине
Клиент, г. Москва
Анна, доброе утро! Большое спасибо!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Нас с бывшем мужем развели в конце августа но я хочу свидетельство о разводе получить?
Но нужно постановление о решение суда
Как мне его получить если нахожусь в другом городе?
, вопрос №4860411, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли обязательно получать из суда решение чтобы срок пошел ? Ситуация такая: был лишён на 3 месяца, но водительское не сдал, через полтора года после решения суда водительское изъяли через протокол изъятия. (На второй суд не ходил, который за езду , будучи лишенным). Срок отбывания идёт ?
, вопрос №4860303, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на момент рождения ребенка от развода не прошло 300 дней и автоматом записали на бывшего мужа. Я хочу оспорить отцовство.
Нужно ли в обязательном порядке
делать тест днк или достаточно отказа бывшего мужа.
, вопрос №4860157, Ирина, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нужна консультация по ситуации с бывшим менеджером после прекращения сотрудничества.
Мы работали в Грузии, занимались съёмкой взрослого видеоконтента. Видео снимались нами, но публиковались и распространялись не нами, а через менеджера и связанные с ним платформы. Оплату мы получали в криптовалюте, официального трудового договора не было.
После прекращения работы менеджер начал требовать деньги и угрожать подачей заявлений в полицию.
Ситуация сейчас такая:
• менеджер находится в другой стране (предположительно Таиланд),
• мы сейчас находимся в другой стране,
• наше гражданство — Беларусь,
• менеджер угрожает передать информацию или подать заявление в правоохранительные органы Беларуси,
• у неё остались наши аккаунты на некоторых платформах, где верификация проходила по нашим паспортам,
• видеоконтент остаётся размещённым на платформах, доступ к которым мы не контролируем,
• у неё есть адреса нашей прописки,
• она ранее получала процент от дохода и управляла аккаунтами.
Хотелось бы понять:
1. Может ли она подать заявление в Беларуси, находясь в другой стране?
2. Какие реальные юридические последствия для нас возможны?
3. Есть ли риск международных претензий или розыска?
4. Что безопаснее сделать сейчас для минимизации рисков?
5. Нужно ли нам заранее предпринимать какие-то юридические шаги?
, вопрос №4859245, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
13.03.2024 супруга находясь в браке подала иск на раздел совместных денежных средств, с запросом о размере через суд.
24.04.2024 брак юридически закончен.
15.09.2024 окончательно сформирована сумма по ответам из банков в размере 2 млн, подан повторный иск.
30.06.2025 ввиду отсутствия денег на счетах мужа и отсутствия доказательств, что он тратил деньги по своему усмотрению - суд первой инстанции супруге отказал.
01.02.2026 Суд апеляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции и обязал мужа выплатить бывшей супруге 2млн. по разделу совместно нажитых денежных средств
Согласно ст.395 гпк
Может ли супруга подать иск на уплату процентов за неправомерное удержание денежных средств, и если да то с какого времени
, вопрос №4859191, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Большое спасибо!