Что мне делать в этой ситуации я хочу выкупить эту часть дома
Добрый день! Ситуация такая:
Я собственник 1/2 части дома. Собственник второй половины умер, ему мама подарила дарственной эту часть дома, в 2017 году он умер, мама не стала вступать в наследство, и так же умерла в 2018 году. У Владимира (собственника) была дочь, которая умерла еще в 2000 году, у нее остались 2 сына, внуки (собственника). Они прямые наследники. один из них сейчас находится в тюрьме до 2021 года, с одним из внуков я хочу вступить в наследство (который вышел из тюрьмы 30.04.2020). Второй напишет отказ от наследства в инсправительной колонии.
Но: Есть один нюанс. Все документы находятся у брата Нины (которая подарила 1/2 часть дома) и не отдает их внуку который хочет вступить в наследство. Еще, он с 2018 года после смерти Нины и сейчас сдает эту половину дома, своим знакомым. Что мне делать в этой ситуации я хочу выкупить эту часть дома.
Все документы восстановлены и поданы документы в суд на восстановление наследства, брату направлены документы от нотариуса об отказе от наследства. Вопрос: если брат один вступит в наследство и продаст мне эту долю дома 1/2 часть т.к я собственник второй части у меня 2 мат капитала, что может сделать брат бабушки который сдает сейчас половину дома другим людям, он сам не вступил в наследство.
родители и супруги, а брат, на мой взгляд, незаконно распоряжается имуществом, которое ему не принадлежит, тем более без согласия вас, как собственника второй доли, если по долям оформлено.
Евгений, брат законно распоряжается долей, и оно ему принадлежит, т.к. внуки сидя в тюрьме и зная о смерти наследодателя не позаботились о вступлении в наследство. Сидя в млс можно принять наследство направив заявление о принятии наследства через нотариуса. Внуки этого не сделали и соответственно уважительных причин о принятии наследства у них нет.
Этот вопрос уже рассматривался на сайте. Вот ссылочка https://pravoved.ru/question/2...