В какие сроки после оплаты снимают долг в базе у судебных приставах?
Висел долг у судебных приставах 1000 рублей за исполнительный сбор. Оплатила,через какой срок снимут долг с базы?
, Ольга викторовна Селиванова, г. Ижевск
Василий Катаев
Здравствуйте, Ольга Викторовна!
В силу закона, изменения в общедоступных сведениях Банка Данных Исполнительных Производств, должны быть внесены, в течение 1 (одних) суток, с даты обработки данных. Последняя процедура может несколько затянуться, исходя их технических возможностей исполнителя.
По практике, при фактическом исполнении, встречал, что записи удаляют в течение 1 недели., максимум — 10 дней. Если этого не произойдет, то рекомендую направить соответствующее письменное обращение, на сайте регионального УФССП РФ.
Судебный пристав сказал, в течении 2х дней должны списать.
Ну, хорошо, если так и произойдет. Законно установленный, срок — я привел, выше.