Далее, пришел штраф в размере 5000 рублей за нарушение самоизоляции
Я, являющийся несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте 17 лет получил копию протокола из рук полицейских, о том, что я не соблюдал режим самоизоляции, тем самым совершив административное нарушение. При этом была взята расписка о обязательной явке на коммисию по делам несовершеннолетних. Явку по не понятной причине отменили. Далее, пришел штраф в размере 5000 рублей за нарушение самоизоляции. При этом я не работающий и не имею заработка.
Вопрос.
Законно ли поступили представители власти (полиция) в отношении несовершеннолетнего, выписав ему штраф в размере 5000 рублей, у которого нет заработка?