При осмотре шубы гражданка обнаружила в кармане использованный билет в Театр оперетты и обратилась к ломбарду с требованием о возмещении убытков
Одна гражданка обратилась в ломбард с просьбой о предоставлении ей денежной суммы сроком на два месяца. Ломбард в обеспечение выданного кредита принял в залог шубу и в подтверждение заключения договора выдал этой гражданке залоговый билет. В установленный договором срок гражданка погасила долг с учетом причитающихся процентов и потребовала возврата шубы. При осмотре шубы гражданка обнаружила в кармане использованный билет в Театр оперетты и обратилась к ломбарду с требованием о возмещении убытков. Выяснилось, что одна из уборщиц ломбарда была приглашена в театр и, желая удивить своих новых знакомых, надела шубу гражданки из голубой норки. Дайте правовую оценку ситуации.
Доброго времени суток!
ГК РФ Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!