Основание получения РВП без квоты
Здравствуйте, я гражданка Молдовы. Могу ли я получить РВП без квоты, если моя дочь - гражданка РФ, ей 23 года. В законе написано: "наличие оснований подачи заявления без учета квоты - Имеющий ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, - свидетельство о рождении ребенка. " Только непонятно - этот ребенок должен быть несовершеннолетним?
, ES, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Здравствуйте Елена! В законе имеется ввиду несовершеннолетний (ребенок). Соответственно, если вашей дочери 23 года и она дееспособна, то получить РВП без квоты на основании наличия дочери гражданки России не получится.
Без квоты РВП можно получить если вам исполнилось 55 лет (вы достигли пенсионного возраста).