Сколько примерно ждать по времени?
В течении какого времени делается дубликат аттестата и когда выдадут его после подачи заявления? Сколько примерно ждать по времени?
, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Решение о выдаче или отказ в выдаче дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к нему принимается организацией, осуществляющей образовательную деятельность,в месячный срок со дня подачи письменного заявления.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018, с изм. от 11.06.2020) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 26).
Заявление подается в школу.
Ждать примерно месяц.
С уважением,