Донор крови
могули я здать кровь в одной области если я прописан в другой.я решил стать донором но щас я нахожусь в другой области временной прописки в этой облас нету.
Здравствуйте!
В соответствии с Приказом №364 Минздрава РФ от 14.09.2001года. «Об утверждении порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов» Вы имеете право сдать кровь в любом регионе РФ, не по месту своей регистрации. Вам нужно только предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность.
Однако, в небольших городах сдать кровь на донорство без регистрации может быть проблематично, так как врачи перестраховываются боясь, что если у гражданина есть временный или пожизненный отвод и он может скрыть данный факт, также не все больницы располагают сведениями об эпидемиологической обстановке в том городе, откуда вы приехали.
Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении процессуальных документов, смогу ответить только в чает на платной основе.
С уважением к Вам,