Или данное ходатайство можно в суд подать без предварительного направления сторонам?

Подскажите, необходимо ли мне сторонам предварительно перед подачей в суд направлять ходатайство о возобновлении производства по делу? Или данное ходатайство можно в суд подать без предварительного направления сторонам?

, Лиза, г. Москва
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Лиза, здравствуйте,

обязанности направлять сторонам ходатайство о возобновлении производства процессуальным законом не установлено, оно подается только суду.

С уважением, Юлия

Лиза
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое

Пожалуйста. Обращайтесь.