Нужно ли платить ИП ндс за сдачу аренду помещения
Здравствуйте подскажите пожалуйста.Арендатор ООО сдаёт мне как ИП помещение и я буду сдавать это помещение ООО, то выставлять счёт ООО которому буду сдавать помещение я должен с ндс 20% или без тк я ИП на УСН (единый налог)В договоре прописать сумму включая ндс 20% или просто написать включая ндс, чтобы не платить ндс. Возможно ООО которому буду сдавать будет требовать счёт фактуры.
, Александр, г. Москва
А если в договоре с ООО которому я буду сдавать написать сумму с ндс 20% но выставить счёт без ндс или же если вписать в договор 20% то я обязан выставлять с ндс 20% и оплатить его
Если вы будете выставлять счета-фактуры с НДС, то только в этом случае вы обязаны платить НДС в бюджет и сдавать декларацию по НДС в электронном виде по ТКС с ЭЦП.