8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат водительского удостоверения

добрый вечер! лишили в.у. ещё в 2012 году, как мне вернуть права не по месту лишения, а по месту жительства, если они все ещё хранятся в ГИБДД?

, Марина, г. Санкт-Петербург

Марина!

Ответ на Ваш вопрос содержится в таком документе:

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 ноября 2014 г. N 1191
 
ПРАВИЛА
ВОЗВРАТА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ УТРАТЫ
ОСНОВАНИЙ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ
ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

В нём сказано так:

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Так что можно попробовать направить соответствующее заявление и сейчас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
срок лишения специального права уже давно закончился, я же указала) поэтому не могу руководствоваться вашей статьёй

Тут вариантов нет других — обращайтесь в ГИБДД, права в любом случае должны вернуть, автоматически они не прекращаются по сроку давности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день! Я собираюсь подписать контракт на сво, нужно водительское удостоверение , я лишон прав но прошло уже более
Добрый день! Я собираюсь подписать контракт на сво, нужно водительское удостоверение , я лишон прав но прошло уже более десяти лет как можно было получить, могут ли мне вернуть права хотя-бы на время сво?
, вопрос №4973735, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я очень хочу водительские удостоверения, но я не могу получить так как в детстве у меня была эпилепсия, а если эпилепсия то это пожизненно
Здравствуйте. Я очень хочу водительские удостоверения, но я не могу получить так как в детстве у меня была эпилепсия, а если эпилепсия то это пожизненно.. я уже какой день хочу подавленной из за этого. Но тут я в интернете узнаю что оказывается если человек находиться в анамнезе, ремиссия 10 лет ровно и ЭЭГ хороший как у нормального человека то можно получить справку о том что мне разрешено получать водительские удостоверения и водить. Но мне врач прям твердил твердил что нельзя и на всю жизнь это. Правда это или нет? Если это правда то я готова на все что бы получить эту справку.
, вопрос №4973447, Мария, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли по временному удостоверению личности лица без гражданства в РФ пойти учится на водительское удостоверение?
Можно ли по временному удостоверению личности лица без гражданства в РФ пойти учится на водительское удостоверение?
, вопрос №4973149, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Щас получается задолженность за май но 12 числа приношу могут ли меня лишить водительского удостоверения
Плачу строго 12 числа алименты через судебных приставов детский прожиточный минимум согласно решению суда сегодня 02. 06. 2026 звонит судебный пристав и говорит что бывшая подола на лешение водительского удостоверения так как у меня задолженность. Щас получается задолженность за май но 12 числа приношу могут ли меня лишить водительского удостоверения
, вопрос №4972004, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею водительское удостоверение РБ
Здравствуйте! Я гражданин РФ, постоянно проживаю в Республике Беларусь, имею вид на жительство РБ. Имею водительское удостоверение РБ. Хочу устроиться на работу водителем в РФ. Такой вопрос, могу ли я работать с белорусскими правами либо мне обязательно надо получать удостоверение российского образца?
, вопрос №4971048, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.06.2020