Проблема с налоговой
Здравствуйте. ПОКУПАЛ АВТО ЗА 1050000р НО В ДОГОВОРЕ НАПИСАЛИ 300000р ЧЕРЕЗ ГОД ПРОДАЛ В ДОГОВОРЕ СУММА 1000000р !ВЫЗЫВАЕТ НАЛОГОВАЯ! КАК ЭТО УЛАДИТЬ?
, СЕРГЕЙ, г. Волгодонск
Добрый день. При продаже автомобиля необходимо оплатить налог начисленный по ставке 13 процентов.
Однако, есть возможность воспользоваться вычетом для уменьшения НДФЛ при продаже авто:
Либо оплатить налог с суммы разницы на приобретение автомобиля и его продажи, при условии наличия подтверждающих документов.(Договор купли-продажи, расписка, чеки и квитанции, справка о процентах по кредиту и т. п.). пп.2 п.2 ст.220 НК РФ
Либо воспользоваться вычетом в 250000 рублей. пп.1 п.2 ст.220 НК РФ