Путин дал разрешение на временное нахождение в России даже если истекает срок регистрации
Здравствуйте, я получил внж недавно , могу ли я регистрироваться после карантина, т.е. после 15 сентября? Т.к. путин дал разрешение на временное нахождение в России даже если истекает срок регистрации.
День добрый!
В соответствии с новым Указом Президента РФ №392,
Приостановить на период с 15 марта 2020 по 15 сентября 2020 г. :
а) сроков временного пребывания, временного
или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в
Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без
гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по
месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;
Исходя из концовки данного абзаца Указа, можно предположить, что для всех тех, кто получает документы новые, будут действовать положения которые установлены Федеральным Законом от 18.07.2006 г. №109-ФЗ «О миграционном учете ИГ и лиц без гражданства в РФ»