Что выгоднее оквэд, енвд или патент
Здравствуйте! В Забайкальском крае при открытии ИП, какой оквэд выбрать мастеру депиляции (шугаринг, воск)? Что выгоднее оквэд, енвд или патент
, Саяна, г. Москва
Черкашин Вадим
Здравствуйте Саяна.
В Забайкальском крае при открытии ИП, какой оквэд выбрать мастеру депиляции (шугаринг, воск)?
Саяна
Ваши ОКВЭД 96.02; 96.02.2.
Что выгоднее оквэд, енвд или патент
ОКВЭД — это общероссийский классификатор видов экономической деятельности, а не система налогообложения. ЕНВД (при отсутствии наёмных работников) уменьшается на всю сумму фиксированных взносов. Суммы фиксированных взносов в настоящий момент 10 218 руб. 50 коп. в квартал. Сумма уплаченная за патент не будет уменьшаться на сумму уплаченных фиксированных взносов. Потому ЕНВД для Ва будет наиболее оптимальной системой налогообложения.