Доверенность на ребенка
доверенность на предоставление интересов ребенка в отсутствии родителей
оформление в садик
посещение поликлиники
поездки по России
Здравствуйте, Светлана, конечно, вы можете сделать такую доверенность у нотариуса. Оформляется от одного из родителей.
ГК РФ. Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Здравствуйте, Светлана! Согласно действующим правовым нормам, в ряде случаев представлять интересы несовершеннолетнего можно лишь по документу, заверенному у нотариуса. Вы обращаетесь в любую нотариальную контору по городу Старый Оскол Белгородской области и просите оформить доверенность на оформление и сопровождение несовершеннолетнего ребенка в детский сад, а также посещения медицинских учреждений (желательно указать какое именно учреждение). Поездки по территории Российской Федерации оформляются в Форме «Согласия на выезд и въезд несовершеннолетнего» и эта уже другая услуга в нотариальной конторе.