Затопление квартиры собственником верхнего этажа

Имеет ли право МЧС произвести инспекцию нежилого чердачного помещения,находящегося в частной собственности, на предмет целевого использования? Спасибо.

, Павел, г. Казань

Добрый вечер, Павел! МЧС не занимается такими вопросами. Если Вы имеете ввиду многоквартирный жилой дом, то чердачное помещение является общедомовым имуществом. Уточнить информацию об использовании данного нежилого помещения и регистрации на него права собственности Вы можете в Управляющей компании.