Как при разводе доказать, что имущество было нажито в браке?
Добрый день, уважаемые юристы! Помогите пожалуйста, ситуация следующая. Год назад после серьезной ссоры с мужем, я с маленьким ребенком уехала жить в другой город. С собой я успела взять только детские вещи и себе пару платьев. Все вещи, купленные в браке шкафы, стенки, диваны, столики и т.д. остались в квартире, делить муж это не хочет, замок поменял, в квартиру не пускает. Как при разводе доказать, что имущество было нажито в браке (там около 200 тыс, т.е. при разделе по 100 тыс. каждому)? Когда покупали вещи, рассчитывались его банк. карточкой. На руках имею исп.лист по алиментам. Подскажите какие действия можно предпринять в данном случае??? Если обратиться с заявлением и исп.листом в банк о выдаче сведений о его счете, там же будет видно, что диван он купил тогда-то, то есть в период брака и т.д. по другим вещам??? Что в данной ситуации я могу предпринять? Заранее спасибо
Здравствуйте, Дарина!
Обратиться самостоятельно а банк для получения сведений о движении денежных средств по счету супруга Вы не вправе. Такие сведения банк предоставит только суду.
Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе общего имущества супругов на основании статьи 38 Семейного кодекса РФ.