Имеется ввиду с полного дохода?
Добрый день. Какие нужно подготовить документы чтоб подать на бывшего супруга на перерасчёт алиментов с 16 на 25%. При этом чтоб расчёт по алиментам был не только с пенсии, но и с заработной платы? Имеется ввиду с полного дохода?
Наталья, добрый день. Чтобы увеличить размер алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ нужны следующие основания:
Снижение уровня дохода получателя выплат.
Потеря работы получателем выплат.
Значительное увеличение цен.
Ухудшение состояния здоровья получателя алиментов.
Появление иных лиц (иждивенцев) у самого получателя алиментов (например, рождение второго ребенка).
Смерть лица, оказывающего помощь получателю алиментов.
Если у Вас появилось одно из вышеперечисленных доказательств Вы должны предоставить суду письменные доказательства (например, снижение уровня дохода — предоставляете справки о размере Вышей заработной платы).
По второму вопросу: алименты должны взыскиваться в любом случае и с заработной платы и с пенсии. Обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, он обязан вынести постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и отправить данное постановление по месту работы бывшего супруга.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) или составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) за небольшую цену (в среднем меньше чем по г. Абакану).