Возможно ли получить после развода имущество нажитое вместе, оформленное на свекровь?
Здравствуйте. Возможно ли получить после развода имущество нажитое вместе, оформленное на свекровь? Два дома с землёй, квартира, машина.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Ольга Грек
Здравствуйте, Наталья.
Практически невозможно. Делится при разводе именно имущество супругов (т.е. то имущество которое оформлено хотя бы на одного из супругов). А то что оформлено на иных родственников по закону принадлежит этим родственникам, а не вам с мужем.
Николай Кудинов
Здравствуйте, Наталья
Это невозможно.Так как делится имущество только если оно оформлено на мужа или жену. Поэтому оно и является совместно нажитым.