Вопрос: можно ли получить с-во о расторжении брака прямо сегодня или надо ждать месяц?

Здравствуйте, я подала на развод, сегодня. Муж осуждён на 13 лет. Есть несовершеннолетний сын.

Надо очень срочно))

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.