Административное правонарушение по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в отношении меня инспектором Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ на основании информации переданной пограничным управлением ФСБ России. Сам инспектор на территории не был. Пограничное управление никаких актов или бумаг мне не предоставило, ничего мне не разъяснили: просто приехали, сфотографировали и уехали.
Рассмотрение дела было назначено на 18.06 на 14.30. Я не явился, а ходатайствовал о прекращении в отношении меня производство по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
На сколько это законно? Возможно ли в такой ситуации прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении?
Спасибо!