Здравствуйте, может ли страховая компатиня потребовать покрыть расходы с виновника дтп?
произошло дтп с участием газели и велосипедиста, велосипедист врезался в газель и поцарапал машину. Велосипедист признал вину и написалу расписку с водителем, что друг другу претензий не имеют.
, Даниил, г. Москва
Юрий Захаров
Здравствуйте, Даниил.
Нет не может, так как велосипедист не обладает полисом ОСАГО.
Велосипедист обязан возместить ущерб по ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В случае с велосипедом, страховая компания никак не может рассчитывать на какие то выплаты.